III CONCURSO GILBERTA PAIVA - PREMIADOS 2017 - Academia de Música Santa Maria da Feira

Ir para o conteúdo

Menu principal:

PRÉMIO GILBERTA PAIVA

2017



DUO ARSIS
(duo de guitarras)

João Robim Dias Rocha

Nuno Miguel Almeida de Jesus

PIANO

NÍVEL INICIAÇÃO

1º Prémio
SOFIA SLABODUKH
2º Prémio
ALEXANDRA ESTHER HOFFMAN
3º Prémio
MARIA INÊS SANTOS CUNHA SILVA
Menções Honrosas
GONÇALO COSTA DIAS DE SOUSA GUIMARÃES

IARA MATOS NEVES

NÍVEL 1


1º Prémio
KSÉNIYA GAGÁRINA
2º Prémio
MARGARIDA DE OLIVEIRA GOMES MATOS
3º Prémio
MARGARIDA DA SILVA ALVES
Menções Honrosas
INÊS GUEDES DE PINHO SALEIRO E CASTRO

MARA DE MENESES COSTA

MARIA LUÍS SOARES MARTINS

MARIANA MENDES ALVES DE OLIVEIRA

NÍVEL 2


1º Prémio
MATILDE BEZERRA BASTOS
2º Prémio
MARIA DOS SANTOS PINTO
3º Prémio
DAVID RIBEIRO MARTINS
Menções Honrosas
BEATRIZ BERNARDO SANTOS MARTINS

BRUNA MARIA BAPTISTA TAVARES DA ROCHA

Menção Honrosa com Louvor
JOSÉ MIGUEL FIGUEIREDO MACÁRIO

NÍVEL 3


1º Prémio
RICARDO GUILHERME DOS SANTOS MANO
2º Prémio
RUI ANDRÉ FERNANDES SANTOS
3º Prémio
PEDRO VIDINHA PANDEIRADA

Menções Honrosas
LEONOR JOÃO PINHO ALVES FERREIRA
SARA LOBO DOS SANTOS
SIMÃO COSTA RAIMUNDO

MÚSICA DE CÂMARA

NÍVEL SUPERIOR

1º Prémio
DUO ARSIS
(Guitarras)

JOÃO ROBIM DIAS ROCHA

NUNO MIGUEL ALMEIDA DE JESUS

2º Prémio
DUO ALMA LUSA
(Flauta e Harpa)

INÊS PIRES PINTO (Flauta)

CATARINA MALCATA REBELO (Harpa)

3º Prémio
pentaUnio
(Sopros)

LEONARDO ALVES COELHO (Flauta)

JOANA FILIPA FERNANDES SOARES (Oboé)

ANA EMANUEL DOS SANTOS NUNES (Clarinete)

INÊS MOREIRA COELHO (Fagote)

RAÚL ROQUE TAVARES (Trompa)

JÚRIS

PIANO

NELLY SANTOS LEITE (Presidente)

MARIA CIDÁLIA AMORIM CRUZ

CATARINA FIALHO MELRO

MÚSICA DE CÂMARA

JAIME MOTA (Presidente)

BRUNO MONTEIRO

MANUEL CARVALHO

NUNO PEIXOTO DE PINHO

COLEGIAL

MARIA CIDÁLIA AMORIM CRUZ (Presidente)

NELLY SANTOS LEITE

BRUNO MONTEIRO

CATARINA FIALHO MELRO

MANUEL CARVALHO

NUNO PEIXOTO DE PINHO

| ORGANIZAÇÃO |

Voltar para o conteúdo | Voltar para o menu principal