II CONCURSO GILBERTA PAIVA - PREMIADOS 2015 - Academia de Música Santa Maria da Feira

Ir para o conteúdo

Menu principal:

PREMIADOS

PRÉMIO GILBERTA PAIVA

2015


DUO INVICTUS

Pedro Miguel Sousa Pereira
Filipe Neves Curral

FLAUTA
NÍVEL 1

1º Prémio
Ana Carolina Mota Bovião Monteiro
2º Prémio
Juliana Esteves Rodrigues
3º Prémio
Marta Sofia Oliveira Silva
Menções Honrosas
Ana Leonor de Sousa Ramos
Bárbara Sá Pinto Oliveira Galante
Leonor de Pinho Rocha
Pedro Miguel Marques Cunha
          
NÍVEL 2

1º Prémio
Tomás Celeste
2º Prémio
----
3º Prémio
Mariana da Costa
Menção Honrosa
Mariana Gonçalo
Certificados de Participação

Filipa Monteiro Pereira
Gustavo Lages de Sousa


NÍVEL 3

1º Prémio
João Milhinha Oliveira Pinto
2º Prémio
----
3º Prémio
Leonor Falcão Leite Moreira
Menção Honrosa
Ana Margarida Soares Sousa
Certificados de Participação

Diana Moreira
Inês Baganha Borlido
João Miguel Pinto Rabasquinho
Maria Vieira Reis
Mariana de Lurdes Ferraz dos Santos
Miguel da Costa Morais Soares


NÍVEL 4

1º Prémio
Beatriz Ribeiro
2º Prémio
Carolina Lima
3º Prémio
Alexandra Marquez
Certificados de Participação

Ana Alves da Silva
Rita Teresa da Silva Valente
Sónia Patrícia Oliveira Pais

GUITARRA
NÍVEL 1

1º Prémio
Rita Silva
2º Prémio
Matilde Agra
3º Prémio
Helena C. Dias
Menção Honrosa
Miguel Oliveira

NÍVEL 2

1º Prémio
Pedro Macedo
2º Prémio
Afonso Costa
3º Prémio
Rodrigo Moreira
Menções Honrosas
Pedro Pinto
Rita Marques
Certificados de Participação

Catarina Oliveira
Gonçalo Marques
Gonçalo Pinho
Guilherme Maia
Margarida Ribeiro
Rui Almeida


NÍVEL 3

1º Prémio
Margarida Fonseca
2º Prémio
Catarina Amaro
3º Prémio
Renato Simões
Menção Honrosa
Francisco Costa
Certificados de Participação

Bárbara Filipa Marques Campos
David Manuel Ascensão Cruz
Diogo Emanuel de Oliveira Moreira
Filipa Cunha Oliveira
João Francisco Pais Estrela
Pedro Maria Lino Neves
Ricardo Oliveira de Faria
Tiago da Silva Ribeiro Vaz Oliveira
Tomás Montenegro Costa
Vasco Melo Ivey Silva

NÍVEL 4

1º Prémio
João Rocha
2º Prémio
Dinis Meirinhos
3º Prémio
Fábio Gavina
Certificados de Participação

Henrique de Carvalho Moreira
Inês Ramos de Aguiar
José Miguel Ferreira Henriques de Oliveira Martinho
José Miguel Santos da Silva Teixeira
Paulo Renato Gonçalves Vieira

Romeu Ferreira Curto

MÚSICA DE CÂMARA
NÍVEL MÉDIO

FINALISTAS
DUO DE PERCUSSÃO
QUARTETO DE PERCUSSÃO
SPIRITUS VIRTUTIS DUO (harpa + flauta)
PECTORA QUARTET

1º Prémio
SPIRITUS VIRTUTIS DUO (harpa + flauta)
· Catarina Malcato Rebelo
· Ricardo Jorge Carvalho
2º Prémio (com Voto de Louvor do júri)
DUO DE PERCUSSÃO
· André Nadais
· Pedro Tavares
3º Prémio
PECTORA QUARTET
· Alexandra Marquez

· Beatriz Rios

· Daniela Pinho

· Carla Pereira
Menção Honrosa
QUARTETO DE PERCUSSÃO

· Pedro Pereira

· Ricardo Leão

· Tiago Sousa

· João Azevedo
Certificados de Participação
Duo de Harpa e Violoncelo
Quinteto Metamorphos's

NÍVEL SUPERIOR

FINALISTAS
TRIO DE GUITARRAS
TRIO FLAUTA/PIANO/CLARINETE
DUO INVICTUS
QUARTETO DE SAXOFONES

1º Prémio
DUO INVICTUS

· Pedro Pereira

· Filipe Curral
2º Prémio (com Voto de Louvor do Jurí)
TRIO FLAUTA/PIANO/CLARINETE

· Nuno Areia

· Pedro Silva

· Susana Ferreira
3º Prémio
----
Menção Honrosa
TRIO DE GUITARRAS

· José Miguel Teixeira

· Joana Fernandes

· Luís Leite
QUARTETO DE SAXOFONES

· José Guilherme Martins

· Daniel Lourenço

· José Sousa

· Samuel Gonçalves

JÚRIS

FLAUTA TRANSVERSAL


Daniela Anjo (Presidente)
Herlânder Sousa
José Silva
GUITARRA CLÁSSICA

André Madeira (Presidente)
Carlos Marques

Rui Carvalho
MÚSICA DE CÂMARA

Nelly Santos Leite (Presidente)
M. Cidália Amorim Cruz
Manuel Carvalho
Ângela Lopes
Bruno Monteiro
Jorge Lima
JÚRI COLEGIAL

M. Cidália Amorim Cruz (Presidente)
Nelly Santos Leite
Manuel Carvalho
Ângela Lopes
Bruno Monteiro
Jorge Lima
Daniela Anjo
Herlânder Sousa
José Silva
André Madeira
Carlos Marques
Rui Carvalho

| ORGANIZAÇÃO |

| APOIO |

Voltar para o conteúdo | Voltar para o menu principal